Описание:
    Только управлять не самолетом, а квадрокоптером. От теории к практике перешли ученики Борковской школы. Освоение нового гаджета проходит на «Ура»! Ждём потепления и выходит на улицу покорять новые вершины!

Занятия по программированию
    Описание:
    Платформеры — это жанр видеоигр, где основной геймплей представляют собой прыжки на точность «с платформы на платформу» с 2D графикой. В создании подобной игры попробовали себя ребята на занятиях по программированию в программе Scratch. После создания программ провели небольшой турнир, протестировав игры друг друга

Занятия по программированию

3 а класс

Описание:
    А мы продолжаем расти! Впервые в нашей Точке роста прошёл пробный шахматный турнир среди учащихся 3 и 4 классов. Что дают ребёнку шахматные турниры? - Практика живой игры На турнирах дети практикуются в игре с разными соперниками, растут в шахматах и получают бесценный опыт. - Развитие Шахматные турниры развивают память и внимание, усидчивость, стратегическое мышление и умение принимать решения. - Мотивация к занятиям Результаты турниров мотивируют детей заниматься шахматами, чтобы побеждать, повышать рейтинг и получать награды. - Опыт побед и поражений В жизни каждый человек сталкивается и с победами, и с поражениями. Турниры учат детей достойно переживать эти моменты, закаляют характер. - Новые друзья На турнире все дети — единомышленники. Им интересно общаться, и они без труда заводят новых друзей, тем самым развивая свои коммуникативные навыки. - Эмоции Для многих детей шахматный турнир — это первое пробное мероприятие. Они открывают для себя что-то новое и интересное, получают массу впечатлений.

Шахматы 2

Шахматы 3

Описание:
    Идти в ногу со временем для современных детей означает быть не только продвинутым пользователем гаджетов, но и участвовать в создании интерактивных проектов, которые эти же гаджеты позволят реализовать. Ученики 2 - 4 классов продолжают оттачивать свое умение программировать на Scratch. Данная программа позволяет путем перемещения разноцветных блоков, и соединения их как в конструкторе Лего, формировать креативное мышление. Ребята учатся создавать достаточно сложные проекты с применением переменных, списков, циклов, условных операторов и многого другого из арсеналов «взрослых» языков программирования. И у них неплохо получается!

Занятие кружка

Первые программы

Описание:
    Сегодня мы играли серьёзные партии. Эту неделю объявили неделей игр "Взрослые и дети". Ученица 4 класса играла с учителем. Победа была на стороне учителя. Но борьба была сложной и интересной. Желаем успехов в дальнейших играх. А пока ждём следующих партий с учителями, активно ведём тренировки, отрабатываем свои ошибки. Ученики 3б и 4 классов очень ждут каждую тренировку.

Неделя игр "Взрослые и дети"

Ученики 3б и 4 классов очень ждут каждую тренировку.

3 б и шахматы

А 3б снова в бою,но только в шахматном. Каждая партия волнительна и интересная.

3 б и шахматы

Желаем ребятам только побед.

Лего - конструирование
    Описание:
    Вновь открыты двери Точки Роста. Лего - конструирование увлекательное занятие для мальчишек. Фантазируют, играют, собирают.

Лего - конструирование

Фантазируют, играют, собирают.

Описание:
    Сегодня в шахматном бою сразились 3б и 4 класс. По итогам игр 2:1 в пользу 3б поздравляем. А 4 класс потренируется и обязательно победит. Ребятам желаем дальнейших побед

Описание:
    В ТОЧКЕ РОСТА прошёл урок литературы. Учащиеся 6 класса познакомились с фильмом "Тарас Бульба", снятом по повести Николая Васильевича Гоголя. Мы очень благодарны нашему веку, позволившему нам не только читать книги, но и смотреть по ним экранизации.

Урок литературы

Конференция "Учитель начальных классов и наука"
    Описание:
    6 декабря в Точке Роста студенты Новгородского Государственного университета им. Я. Мудрого провели конференцию "Учитель начальных классов и наука" для 8 и 9 классов в рамках Всероссийского фестиваля "Наука 0+"

Конференция  "Учитель начальных классов и наука"

Конференция  "Учитель начальных классов и наука"

Первая помощь
    Описание:
    Обучающиеся 11 класса на уроке ОБЖ отрабатывали практические умения оказания первой помощи при проведении сердечно-лёгочной реанимации. Занятие проходило в кабинете Точка роста с использованием манекена-тренажера.

Первая помощь